среда, 12 октября 2016 г.

У нас в гостях Людмила Аркадьевна Колобова



В рамках Дня чтения в Пышминской детской библиотеке состоялась очередная встреча с местной писательницей Людмилой Аркадьевной Колобовой. На встречу пришли учащиеся 3а класса под руководством Ирины Ивановны Бабиновой.  Людмила Аркадьевна представила свою новую книгу, которая вышла в 2016 году, в библиотеке имеется два сборника стихов, готовится к печати третий сборник. Сама автор называет себя поэтом «по принуждению». Начала писать стихи уже в зрелом возрасте, выполняя уроки со своими детьми. Постепенно ей понравился этот процесс, и она начала писать обо всем окружающем её, нарисовала внучка одуванчик и у Людмилы Аркадьевны готово стихотворение. Увидела веселый ручеек в лесу и у неё родилось новое стихотворение:

четверг, 6 октября 2016 г.

В гости к писателю В. Г. Сутееву



 В Пышминской детской библиотеке в рамках Областной акции Дня чтения «Читай и смотри» побывали маленькие читатели подготовительной группы  детского сада «Рябинушка».  Марина Николаевна Столштейн познакомила их с творчеством Владимира Сутеева - художником, писателем и  сценаристом. Прочитала известные сказки писателя «Яблоко», «Под грибом», а  затем дети продолжили знакомство просмотром мультфильмов по мотивам произведений  автора.  В конце  мероприятия дети с удовольствием рассматривали эти книги.

Интеллектуальная игра "Фильм, фильм, фильм"



В рамках Областной акции «Читай и смотри», посвященной году кино,  в детской библиотеке прошла интеллектуальная игра «Фильм, фильм, фильм». Продемонстрировать свои знания отечественной и зарубежной киноиндустрии пришли ученики 7а и б классов вместе с учителем литературы Светланой Александровной Мялициной.