среда, 23 марта 2016 г.

День кошек в детской библиотеке.



Мурчащие, пушистые,
Прекрасные создания,
Давно коты и кошечки
Нашли свое призвание,
Милейшие животные,
Пришли они в наш дом,
И тут же беззастенчиво
Они остались в нем,
Всемирный праздник котиков
Мы в этот день отметим,
Погладим кошек, а они
Любовью нам ответят!

четверг, 17 марта 2016 г.

Обзор новых книг "Великие русские путешественники"



Великие русские путешественники.
                   Обзор новых книг.
Русское географическое общество было создано по высочайшему повелению императора Николая  первого в 1845 году. Задачей нового общества было «собрать и направить лучшие молодые силы России на всестороннее изучение родной земли».  С тех пор прошло 160 лет. Сегодня в русском географическом обществе насчитывается почти 13 тысяч членов в России и за рубежом.  В ноябре 2009 года  Президентом Русского географического общества был избран С.К. Шойгу,  сформирован попечительский совет, председательство  в котором принял Президент России Путин В.В.

вторник, 15 марта 2016 г.

Итоги конкурса "Лидер чтения третьего тысячелетия"



Итоги  конкурса «Лидер чтения третьего тысячелетия»
          Всего на конкурс представлено 135 работ.


Номинация «Мои книжные открытия»: читательский дневник по двум возрастным категориям 10-12 лет и 13-15 лет;

Представлено 7 работ.

10-12 лет

1 место: Наумова Арина, 6 класс, МБОУ ПГО «Ощепковская СОШ» за читательский дневник «Мои книгопереживания»

Очень интересная работа, по мнению автора работы, человек проживает новые жизни за чтением книг. Поэтому Арина попыталась рассказать одну из самых захватывающих своих жизней… Свою новую жизнь она начала с книги Д. Емеца «Мефодий Буслаев», познакомилась с Мефом и другими героями книги. Читательский дневник Арины  сопровождается авторскими рисунками.

вторник, 1 марта 2016 г.

Моя домашняя библиотека



«Моя домашняя библиотека» так назывался проект, над которым работали ученики 2а класса Пышминской школы, классный руководитель Бабинова Ирина Ивановна и детская библиотека. Цель проекта, формировать у детей представление о домашней библиотеке как семейной ценности, передающейся от поколения к поколению. И самое главное вспомнить, что книги учат думать, чувствовать, сопереживать, творить.  И что книги не устарели, и их постепенно не вытеснит кино и Интернет. Читая книгу, ты сам представляешь, как  выглядит герой, место действия. Нельзя отвергать книгу, иначе ты разучишься быть самостоятельным в суждениях и чувствах.